1.2 х-12 (3-х) = 1+3 (х+2)

2. 9 х (х-4) - 9 х*9 х+32=-40

3. х (4 х+11) - 7 (х*х-5 х) = - 3 х (х+3)

4. при каком значении х:

а. значение двухчлена 3-6 х на 16 меньше значения двухчлена 2 х+3

б. утроенное значение двучлена х+1 на 12 больше значенияодночлена 5 х?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:35
    0
    1.2x-36+12x=1+3x+6

    14x-3x=1+6+36

    11x=43

    x=43/11

    2.9x2-36x-81x2+32=-40

    -72x2-36x+72=0

    -2x2-x+2=0

    2x2+x-2=0

    D=1-4*2 * (-2) = 17 в квадрате

    Извини, что-то не сходится ничего, мб не правильно