1) К числу 160 прибавить произведение чисел 20 30.

2) Увеличить в 5 раз сумму чисел 62 и 78.

3) Из числа 300 вычесть произведение чисел 45 и 5.

4) Отнять число 87 от произведения чисел 62 и 3.

5) Умножить на 100 частное чисел 72 и 9.

6) Перемножить числа 5, 18 и 10.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:39
    0
    1) 160 + (20*30) = 760

    2) 5 * (62+78) = 700

    3) 300 - (45*5) = 173

    4) (62*3) - 87=99

    5) (72:9) * 100=800

    6) 5*10*18=900