При каком значении x:

Значение трёхчлена 3x2 - 2x + 5 равно значению двухчлена 7x - 1;

здесь х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:54
    0
    3x²-2x+5=7x-1

    3x²-2x+5-7x+1=0

    3x²-9x+6=0

    x²-3x+2=0

    D=9-8=1

    x (1) = (3+1) / 2=2

    x (2) = (3-1) / 2=1