При каком значени х трехчлена

3 х^2+7 х-5=0 равно значению двухчлена 4 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:58
    0
    3 х^2+7 х-5=4 х+1

    3 х^2+7 х-5-4 х-1=0

    3 х^2+3 х-6=0

    Делим на 3 обе части уравнения:

    х^2+х-2=0

    По теореме Виета, х={-2; 1}

    Ответ: при х={-2; 1}