Найдите число, сумма 1/3 и 1/4 частей которого равен 7

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:38
    0
    X - число; 1/3*х + 1/4*х = 7; 4 х+3 х=84; 7 х=84; х=12
  2. 26 ноября, 16:38
    0
    1) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 сумма частей числа

    2) 7 : (7/12) = 12 число

    Ответ число 12