Вешенку устричную - гриб, которой растет на мертвой древесине лиственных деревьев, - выращивали в Подмосковье на специально подготовленных чурбаках осина. березы, тополя и других деревьев. При первом сборе с одного чурбака снимали 600 г. грибов, а при втором сборе с этого же чурбака снимали 2 кг. грибов. Сколько кг. грибов собрали с 45 чурбаков за первый и второй сборы вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:09
    0
    45*600=27000=27 кг при первом сборе

    45*2=90 кг при вторм сборе

    27+90=117 кг всего собрали грибов при первом и вторм сборе
  2. 23 июля, 19:04
    0
    600*45=27000 г=27 кг собрали за первый сбор

    2*45=90 кг собрали за второй сбор

    27+90=117 кг собрали за два сбора вместе