задача

В фермерском хозяйстве две пасеки. С одной из них рассчитывали получить 975 кг мёда, а с другой - 640 кг мёда. С первой пасеки получили столько мёда, сколко предпологали получить, а с другой - на 46 кг мёда больше, чем предпологали получить. Сколько мёда получили с двух пасек

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:03
    0
    С первой пасеки: 975 кг

    Со второй: 640+46=686 кг.

    С обеих пасек: 975 + 686=1661 кг

    Ответ: 1661 кг!
  2. 29 августа, 12:38
    0
    1) 640+46=686 кг со второй пасеки

    2) 975+686=1661 кг с двух пасек