В колхозе было 2 пасеки. С одной из них рассчитывали получить 975 кг мёда, а с другой - 640. С первой получили столько, сколько рассчитывали, а со второй - на 46 кг больше, чем предполагали. Сколько мёда получили с двух пасек?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:37
    0
    1) 640+46=686 (кг) - меда получили со второй пасеки

    2) 975+686=1661 (кг) - меда получили всего

    Или выражением:

    975+640+46=1661 (кг)