В фермерском хозяйстве две пасеки С одной из них рассчитывали получить 975 кг мёдаа с другой 640 кг мёда С первой пасеки получили столько мёда сколько предпологали получить а с другой на 46 кг мёда больше чем предпологали получить Сколько мёда получили с двух пасек?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:07
    0
    1) 640+46 = 686 (кг) - получили со второй пасеки

    2) 686+975 = 1661 (кг)

    Ответ: 1661 кг меда получили с двух пасек.
  2. 12 сентября, 21:22
    0
    C первой пасеки рассчитывали получить 975 кг меда, получили столько, сколько преполагали получить, то есть 975 кг. Со второй пасеки предполагали получить 540 кг меда, а получили на 46 кг меда больше, то есть:

    640+46=686 кг. - получили со второй пасеки. Всего же с двух пасек получили:

    975 кг+686 кг=1661 кг меда. - с двух пасек. Ответ: Со второй пасеки получили 686 кг меда, с двух пасек: 1661 кг.