Реши задачи составляя краткую запись и схемы в колхозе было две пасеки с одной из них рассчитывали получить 975 кг мёда а с другой 640 кг с первой получили столько сколько рассчитывали а со второй на 46 кг больше чем предлогали сколько мёда получили с двузх пасек

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:04
    0
    Краткая запись:

    План Фактически

    1 пасека 975 кг 975 кг

    2 пасека 640 кг 640 + 46

    1 + 2 пасеки?

    Решение:

    1) 640 + 46 = 686 (кг) мёда по плану

    2) 975 + 686 = 1661 (кг) мёда получили с 2-х пасеки

    Ответ: 1661 кг мёда с двух пасек.
  2. 21 октября, 23:11
    0
    1-975 кг

    2-640+46 кг

    975+640+46=1661 кг меда с двух пасек