В фермерском хозяйстве две пасеки. С одной из них рассчитывали получить 975 кг мёда, а с другой - 640 кг мёда. С первой пасеки получили столько мёда, сколько предполагали получить, а с другой - на 46 кг мёда больше, чем предполагали получить. Сколько мёда получили с двух посек?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:38
    0
    1) 646+46=686 (кг) - мёда получили со второй пасеки.

    2) 686+975=1661 (кг) - мёда получили с обоих пасек.

    Ответ 1661 кг Мёда
  2. 23 декабря, 22:46
    0
    1) 640+46=686 (кг) - со второй пасеки

    2) 975+686=1661 (кг)

    Ответ: 1661 кг мёда получили с двух пасек.