Решите задачу для ребёнка. Периметр пятиугольника равен P см. Первая сторона равна a см, а каждая из трёх следующих на 2 см больше предыдущей стороны. Запишите формулу для нахождения пятой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:25
    0
    1 сторона - а

    2 сторона - а+2

    3 сторона - а+4

    4 сторона - а+6

    Периметр - сумма всех сторон

    5 сторона=Р-а-а-2-а-4-а-6=Р-4 а-12