Рассеянный с улицы Бассейной, уезжая с дачи на своей "Оке", забыл ключи от городской квартиры. Сын, увидев ключи, поехал за ним в догонку на мотоцикле. Через какое время сын догонит отца, если он обнаружил ключи на веранде через 30 минут после отъезда отца? Скорость оки 80 км/ч, а мотоцикла 120 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:14
    0
    скорость сближения=120-80=40 км/ч

    расстояние на момент выезда сына=80*0,5=40 км

    время до встречи=40/40=1 час