11 * (х-2) + 3 х=4 * (х-8) - 10

4 х - (5 х+8) = 5 - (12 х-20)

24 х=7 * (2 х-50)

-7 * (х+2) + 3=-4 * (х-6) - 2

4 х + (7-2 х) * 3=7 - (12 х-4)

6 х - (2 х-4) = 10 - (5 х-15)

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:17
    0
    1) 11 * (х-2) + 3 х=4 * (х-8) - 10

    11 х-22+3 х=4 х-32-10

    14 х-22=4 х-42

    14 х-4 х=-42+22

    10 х=-20 / : 10

    х = - 2

    2) 4 х - (5 х+8) = 5 - (12 х-20)

    4 х-5 х-8=5-12 х+20

    -1 х-8=25-12 х

    -1 х+12 х=25+8

    11 х=33 / : 11

    х=3

    3) 24 х = 7 * (2 х-50)

    24 х = 14 х-350

    24 х-14 х=-350

    10 х=-350 / : 10

    х = - 35

    4) - 7 * (х+2) + 3=-4 * (х-6) - 2

    -7 х-14+3=-4 х+24-2

    -7 х-11=-4 х+22

    -7 х+4 х=22+11

    -3 х=33 / : 11

    х=-11

    5) 4 х + (7-2 х) * 3=7 - (12 х-4)

    4 х+21-6 х=7-12 х+4

    -2 х+21=11-12 х

    -2 х+12 х=11-21

    10 х=-10 / : 10

    х = - 1

    6 не получается