Помогите решить задачу и перевести в кг: масса булавы ильи муромца равна 60 пудов а его меча - в 12 раз меньше какова масса булавы и меча ильи?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:18
    0
    Булава - 960 кг

    Меч - 80 кг
  2. 21 июня, 12:49
    0
    1) 60 : 12 = 5 (пудов) - масса меча

    2) 60 + 5 = 65 (пудов) - масса булавы и меча

    3) 1 пуд = 16,38 кг

    16,38 * 65 = 1064,7 (кг)

    Ответ: 1064,7 кг - масса булавы и меча.