Альбом для рисования стоит 12 рублей 70 копеек. Какое наибольшее число альбомов можно купить на 120 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 120 %? При расчете цены следует округлить до 1 копейки

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:32
    0
    скидка не может быть больше 100%, вы сказали у вас описка и скидка 12%, тогда

    100-12=88% стал стоить альбом от первоначальной цены

    12,7*88/100 = 11,18 руб стал стоить альбом

    120/11,18 = 10 ост 8,2

    Ответ 10 альбомов возможно купить на 120 рублей во время распродажи