Два пешехода идут по одной дороге со скоростями соответственно 100 м/мин и 80 м/мин сейчас между ними 900 м. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты? (Рассмотрите 4 случая и нарисовать для каждого схему)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:21
    0
    Движение на встречу

    100+80=180 скорость сближения

    180*4=720 км на столько два пешехода сблизятся за 4 минуты

    900-720=180 расстояние через 4 минуты

    движение в противоположном направление

    100+80=180 скорость удаления

    180*4=720 удалятся за 4 минуты

    800+720=1520 расстояние через 4 минуты

    движение в догонку

    100-80=20 скорость сближения при движение вдогонку

    20*4=80 на столько два пешехода сблизятся через 4 минуты

    800-80=720 расстояние через 4 минуты

    100-80=20 скорость отставания

    20*4=80 на столько второй пешеход отстанет от первого за 4 минуты

    800+80=880 расстояние через 4 минуты