Два пешехода идут по однрй дороге со скоростью 100 м/мин и 80 м/мин. Расстояние между ними сейчас 800 м. Какое расстояние будет между ними через 4 минуты? Решите задачу всевозvожными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:43
    0
    Если они идут навстречу:

    800 - (100+80) * 4=80 метров

    Если они идут в одну сторону и которые идет со 100 м/мин идет сзади:

    800-100*4+80*4=720 метров

    Если они идут в одну сторону и которые идет со 80 м/мин идет сзади:

    800-80*4+100*4=780 метров
  2. 18 сентября, 06:14
    0
    100+80=180 км-вместе за минуту пройдут

    180 х4=720 км-прошли растояние за 4 мин

    800-720=80 км

    Ответ: между пешеходами будет 80 метров