Два пешехода идут по одной дороге со скоростями соответственно 100 м/мин и 80 м/мин сейчас между ними 900 м. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты? (рассмотреть 4 случая и нарисовать для каждого схему)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:19
    0
    1) Если они идут в одном направлении и первый пешеход впереди. то расстояние между ними увеличивается со скоростью 100 - 80 = 20 м/мин и через 3 минуты составит 900 + 3 * 20 = 960 м.

    2) Если они идут в одном направлении и первый пешеход сзади. то расстояние между ними уменьшается со скоростью 100 - 80 = 20 м/мин и через 3 минуты составит 900 - 3 * 20 = 840 м.

    3) Если они идут навстречу друг другу, то расстояние между ними уменьшается со скоростью 100 + 80 = 180 м/мин и через 3 минуты составит 900 - 3 * 180 = 360 м.

    4) Если они идут в противоположных направлениях, то расстояние между ними увеличивается со скоростью 100 + 80 = 180 м/мин и через 3 минуты составит

    900 + 3 * 180 = 1440 м.