Два пешехода идут по одной дороге со скоростью 100 м/мин и 80 м/мин соответственно. Расстояние между ними сейчас составляет 800 м. Какое расстояние будет между ними через 4 мин? Рассмотрите все возможные случаи.

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:41
    0
    1) 100-80=20 (м/мин) - ...

    2) 20*4=80 (м) - ...

    3) 800+80=880 (м)
  2. 3 января, 14:45
    0
    Если навстречу

    скорость сближения

    100+80=180 м/мин

    180*4=720

    800-720=80 м

    если первый догоняет второго

    100-80=20

    20*4=80

    800-80=720

    если второй догоняет первого

    100-80=20

    20*4=80

    800+80=880

    Если в разные стороны то

    100+80=180

    180*4=720

    800+720=1520