Авторучка стоит 9 рублей 10 копеек. Какое наибольшее число авторучек можно купить на 130 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 11%? При расчёте цены следует округлить до одной копейки

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:44
    0
    100%=9,1

    89%=x

    x=89*9,1/100=8,099

    130/8,099=16,05 ...

    Ответ: 16