авторучка стоит 8 руб. 70 коп.

Какое наибольшее число авторучек можо купить на 140 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 19%?

При расчёте цены необходи округлить до одной копейки.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:07
    0
    19% от 140 = 27 рублей

    140*19/100=47

    140-27=113

    113/8.70=13 рублей