Пачка салфеток стоит 45 руб. 20 коп. Какое наибольшее число пачек салфеток можно купить на 640 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 12%? При расчете цены следует округлить до одной копейки.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:01
    0
    пачка стоит 4520 - 4520 * (1-0,12) = 39 руб 77 коп можно купить 64000/3977 = 16 пачек. И того 16 пачек.
  2. 6 февраля, 04:14
    0
    Если скидка 12%, то сама пачка стоит 4520 - 4520 * (1-0,12) = 39 руб 77 коп

    можно купить

    64000/3977 = 16 пачек

    Ответ: 16 пачек.