Батарейка стоит 21 руб. 20 коп. Какое наибольшее число батарейки можно купить на 240 руб во время распродажи, когда скидка составляет 9%? При расчете цены следует округлить до одной копейки

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:27
    0
    9% = 0,09

    1) 21,20*0,09 = 1,91 (р.) - составляет скидка.

    2) 21,2-1,91 = 19,29 (р.) - цена на разпродаже.

    3) 240:19,29 = 12 (б.) - можно купить. Ответ: 12 батареек можно купить на 240 рублей.