1/2 х: 5=16:4/5 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:53
    0
    1/2 х: 5=16:4/5

    1/2x:5=20

    1/2x=20*5

    1/2x=100

    X=100:1/2

    X=200
  2. 12 июня, 16:09
    0
    1/2 х: 5 = 16 : 4/5 - это пропорция

    0,5 х: 5 = 16 : 0,8

    0,5 х * 0,8 = 5 * 16 - свойство пропорции

    0,4 х = 80

    х = 80 : 0,4

    х = 200