Помогите решить систему уравнений

1/х-у=1/3

1/х+у=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:06
    0
    1/x-y=1/3 (y=1/x-1/3)

    1/x+1/x-1/3=1/2 (1/2=3/6 1/3=2/6)

    2/x=5/6

    10/5x=10/12

    5x=12

    x=12/5=2,4

    y=1/2,4 - 1/3

    y=5/12-4/12

    y=1/12

    x=2,4