Купили 6 частей яблок и 5 частей груш 3 части слив слив и груш купили на вес 2400 грамм. Сколько весят яблоки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:34
    0
    1) 2400:3=800 (г) - вес одной части

    2) 6*800=4800 (г) - вес яблок

    3) 5*800=4000 (г) - вес груш

    Ответ: 4800 грамм вес яблок