Купили 1 килограмм 800 грамм сухофруктов из яблок груш и слив яблок в них 4 части груш и 3 части слив 2 части сколько граммов яблок груш и слив сухофруктов в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:22
    0
    3+4+2 = 9 - частей всего

    1800 : 9 = 200 г - одна часть

    200 * 4 = 800 г - яблок

    200 * 3 = 600 г - груш

    200 * 2 = 400 г - слив

    Ответ: 400 г слив, 600 г груш, 800 г яблок.