Точка М разделила отрезать АВ на два отрезка АМ и МВ так, что отрезок АМ оказался короче отрезка МВ в 1, 2/3 раза. Найдите длину отрезков АМ и МВ, если длина отрезка АВ равна 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:07
    0
    Если АМ = 1 ч, то MB = 1 2/3 = 5/3 ч и весь отрезок AB=1+5/3 = 8/3 ч

    Узнаем размер 1 части - делим АВ на 8/3

    AM = 24/8*3 = 9 см

    MB = 9 * 5/3 = 15 см

    Проверяем: 9+15 = 24 см

    Ответ: Длина отрезков 9 см и 15 см