Точка М разделила отрезок АВ на два отрезка АМ и МВ так, что отрезок АМ оказался короче отрезка. МВ в 1 целую 2/3 раза. Найдите длину отрезков АМ, МВ, если длина отрезка АВ = 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:35
    0
    Х (см) - отрезок АМ

    1 2/3 х (см) - отрезок МВ

    АВ = 24 см

    х+1 2/3 х=24

    8/3 х=24

    х=24:8/3

    х=9 (см) - отрезок АМ

    9*1 2/3=9*5/3=15 (см) - отрезок МВ