Точка M разделила отрезок AB на два отрезка AM и MB так, что отрезок AM оказался короче отрезка MB в 1 2/3 раза. Найдите длину отрезков AM и MB, если длина отрезка AB равна 24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:58
    0
    Пусть х см - отрезок АМ, тогда 1 2/3 х см - отрезок МВ

    Так как отрезок АВ - это сумма отрезков АМ и МВ, то мостами уравнение:

    х+1 2/3 х=24

    2 2/3 х=24

    8/3 х=24

    х=9

    1 2/3*9=15

    Ответ: 9 и 15