Можно ли разложить данную обыкновенную дробь в конечную десятичную дробь (ответ обосновать) 1) 1/7 2) 6/48 3) 7/352 4) 12/56 5) 120/38 6) 12/96 7) 21/75 8) 7/300

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:05
    0
    1) нет, т. к. 1 не делится на 7 и дробь будет бесконечная

    2) да, 6/48=1/8=0,125

    3) нет, 7 не делится на 352

    4) нет, 12 не делится на 56

    5) нет, 120 не делится на 38

    6) да, 12/96=1/8=0,125

    7) да, 21/75=7/25=0,28

    8) нет, 7 не делится на 300