Купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблок в них 4 части, груш - 3 части, слив - 2 части. Сколько граммов яблок, груш и слив в сухофруктов в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:19
    0
    На все сухофрукты приходится 4+3+2=9 частей.

    На 1 часть приходится 1 кг800 г: 9=1800 г: 9=200 г

    Яблок было 200*4=800 г,

    груш было 200*3=600 г,

    слив было 200*2=400 г.
  2. 9 декабря, 09:31
    0
    3+4+2 = 9 - частей всего

    1 кг 800 г = 1800 г

    1800 : 9 = 200 г - одна часть

    200 * 4 = 800 г - яблок

    200 * 3 = 600 г - груш

    200 * 2 = 400 г - слив

    Ответ: 400 г слив, 600 г груш, 800 г яблок.