Купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок груш и слив яблок них четыре части груш три части если в две части сколько граммов яблок груш и слив в сухофруктах в отдельности указание вывести массы сухофруктов в граммах

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:06
    0
    1) 3+4+2=9 частей

    2) 1800:9=200 г в одной части

    3) 200*4=800 г яблок

    4) 200*3=600 г груш

    5) 200*2=400 г слив

    ответ: 800 г яблок, 600 г груш, 400 г слив