Купили 1 кг 800 г сухафруктов из яблок груш и слив. яблок в них 4 части груш 3 части слив 2 части. Сколько граммов яблок груш и слив в сухафруктах в отдельности? Указание выразите массу сухофруктов в граммах.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:39
    0
    Яблоки - 1/4

    сливы - 1/3

    груши - 1/2

    1) 1800:3=600 (г) сливы

    2) 1800:2=900 (г) груши

    3) 1800 - (600+900) = 300 (г)

    ответ: яблок - 300 г