задача. Купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок. груш и слив. Яблок в них 4 части. груш-3 части. слив - 2 части. Сколько граммов яблок. груш и слив в сухофуруктов в отдельности?

Указание: Выразите массу сухофруктом в граммы!

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:56
    0
    Часть=х

    яблок=4 х

    груш=3 х

    слив=2 х

    общую массу делишь на общее кол-во:

    общее кол-во=4 х+2 х+3 х=9 х

    1800 г=9 х

    х=200 г

    яблок=4*200 г=800 г

    груш=3*200 г=600 г

    слив=2*200 г=400 г