Запишите переадическую дробь в виде обыкновенной 8, (16)

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:29
    0
    8, (16) = 8 целых 16/99
  2. 21 декабря, 09:18
    0
    x=8. (16)

    100x=816. (16)

    100x - x = 816. (16) - 8. (16)

    99x = 808

    x = 808/99