Запишите переадическую дробь в виде обыкновенной 0,58 (3)

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:07
    0
    x = 0.58 (3)

    100x = 58. (3)

    1000x=583. (3)

    1000x - 100x = 583. (3) - 58. (3)

    900x = 525

    x = 525/900 = 7/12
  2. 4 декабря, 15:32
    0
    0,58 (3) = (583-58) / 900=525/900=7/12