Купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок груш и слив яблок них 4 частей груш и 3 части слив 2 части сколько граммов яблок груш и слив сухофруктов в отдельности? Указанию. Выразите массу сухофруктов в граммах.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:49
    0
    Возьмём 1 часть за х, тогда 4 х+3 х+2 х=1800 г

    9 х=1800 г

    Х=200 г

    Яблок - 800 г

    Груш-600 г

    Слив-400 г
  2. 1 июня, 06:57
    0
    1 кг 800 г = 1800 г

    Всего - 1800 г

    Яблоки - 4 х

    Груши - 3 х

    Сливы - 2 х

    Решение:

    (если сложить все части фруктов, то у нас получится 9 х) :

    9 х=1800

    х=200 (г) - одна часть

    1) 4*200=800 (г) - яблоки

    2) 3*200=600 (г) - груши

    3) 2*200=400 (г) - сливы