В подарке были шоколадные конфеты и еарамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их одну больше, чем карамели?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:44
    0
    Х+1+х=7

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 (карамель)

    3+1=4 (шоколадных конфет)

    Ответ: 4 шт