как решить?

90-5 х8+35:5-2 х9=

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:36
    0
    90-5 х8+35:5-2 х9=

    90-40+7-18=

    50+7-18=

    57-18=

    39
  2. 15 апреля, 09:53
    0
    Решаем по действиям:

    90 - 5*8 + 35 : 5 - 2*9 =

    1) 5 * 8 = 40

    2) 35 : 5 = 7

    3) 2 * 9 = 18

    4) 90 - 40 = 50

    5) 50 + 7 = 57

    6) 57 - 18 = 39

    Ответ: 39

    Решаем в примере (без действий) :

    90 - 5 * 8 + 35 : 5 - 2 * 9 = 90 - 40 + 7 - 18 = 50 + 7 - 18 = 57 - 18 = 39

    Сам выбирай, каким способом нужно тебе решать