Пачка салфеток стоит 34 рубля 60 копеек. Какое наибольшее число пачек салфеток можно купить на 660 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 12%. При расчете цены следует округлить до одной копейки.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:55
    0
    1) 34,6-12% = 30,5 руб стоит пачка салфеток при распродажи

    2) 660/30,5 = 21,6

    ответ 21 пачку
  2. 29 мая, 15:27
    0
    34,60 - 100%

    х - 12 %

    х=34.60*12/100

    х=3.46 - 12 %

    34.60-3.46=31.14 - цена с 12%-й скидкой

    660/31.14=21.19 (т. е. возможно купить по максимуму 21 пачку)