Пачка салфеток стоит 45 рублей. 20 копеек Какое наибольшее число пачек можно купить на 640 рублей во время распродажи когда скидка составляет 12%? При расчете цены следиет огруглить до одной копейк ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:44
    0
    1) 45,2 * (1-12/100) = 45,2*0,88=39,776=39,78 (руб.) - стоит пачка салфеток во время распродажи

    2) 640:39,78=16 (ост. 3,52)

    Ответ: 16 пачек салфеток можно купить во время распродажи