Помогите! уравнения

а) 5/9*х=одна целая1/3

б) 8/15*х=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:48
    0
    А) 5/9*х=1 1/3

    5/9 х=4/3

    х=4/3:5/9=4/3*9/5=4/1*3/5=12/5=2 2/5

    б) 8/15*х=1/3

    х=1/3:8/15=1/3*15/8=1/1*5/8=5/8