Авторучка стоит 8 рублей 70 копеек. какое наибольшее число ручек можно купить на 140 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 19%. При расчёте на цены следует округлить до одной копейки

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:10
    0
    100 % - 19% = 81% - стоимость авторучки от первоначальной цены во

    время распродажи.

    81% = 0,81

    8 руб 70 коп = 8,7 руб

    8,7 * 0,81 = 7,047 (руб) - стоимость авторучки во время распродажи.

    7,047 руб. ≈ 7,05 руб.

    140 : 7,05 ≈ 19 (шт.) - авторучек можно купить во время распродажи ...

    Ответ: 19 авторучек.
  2. 8 октября, 06:03
    0
    Скидка составит 8,7*0,19=1,65

    Значит, ручка с учетом скидки будет стоить = 8,7-1,65=7,05

    На 140 руб можно купить 140/7,05=19 ручек