1. Выразите:

а) в метрах: 15 км - ... м

2 км 500 м - ... м

6 км 90 м - ... м.

б) в километрах и метрах: 1840 м - ... км ... м

7035 м - ... км ... м.

2. Задача:

Геологи 4 часа летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 часа со скоростью 12 км/ч. Какой путь преодолели геологи за это время? (задача с поеснением!)

3. какие двух значные числа можно записать с помощью цифр:

6 и 0.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:31
    0
    а) 15.000 м

    2.500 м

    6.090 м

    б) 1 км840 м

    7 км 35 м

    2.

    4*80=320 км

    2*12=24 км

    320+24=344 км-весь путь
  2. 11 декабря, 07:38
    0
    15 км=15000 м

    2 км500 м=2500 м

    6 км90 м=6090 м

    1840 м=1 км840 м

    7035 м=7 км35 м

    80*4=320 км летели

    12*2=24 км ехали

    320+24=344 км общий путь

    60