Выразите: а) в метрах: 15 км; 2 км 500 м; 6 км 90 м б) в километрах и метрах: 1840 м: 7035 м Геологи 4 ч летели на вертолете со скоростью 80 км/ч а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч какой путь проделали Геологи за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:59
    0
    А) 15 км = 15000 м

    2 км 500 м = 2500 м

    6 км 90 м = 6090 м

    б) 1840 м = 1 км 840 м

    7035 м = 7 км 35 м

    Задача:

    80 * 4 = 320 (км) - пролетели на вертолете.

    12 * 2 = 24 (км) - проехали верхом.

    320 + 24 = 344 (км) - весь путь.

    Ответ: 344 км.