Геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какой путь проделали геологи за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:13
    0
    1) 80*4=320 (км) - пролетели на вертолёте

    2) 12*2=24 (км) - проехали верхом

    3) 320+24=344 (км) - весь путь
  2. 20 февраля, 14:57
    0
    s=v*t

    s₁=80*4

    s₁=320 км

    s₂=12*2

    s₂=24 км

    s=320+24

    s=344 км