Помогите задачу по действиям с пояснениями

В книге 900 страниц. Ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день. После этого в книге осталось 109 непрочитаных страниц. Сколько всего страниц прочитал мальчик за субботу и воскресенье?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:32
    0
    1) 900-109=791 это прочитано за 7 дней

    2) 791:7=113 прочитывал каждый день

    3) получается за суботу и воскресень он прочитал 113+113=226
  2. 2 апреля, 23:47
    0
    900-109=791 это сколько он прочитал за неделю

    В недели 7 дней 791/7=113 это столько страниц он читал в день

    За 2 дня он прочитал 113•2=226

    За субботу и воскресенье он прочитал 226 страниц