в книге 900 страниц. ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день. после этого в книге осталось 109 непрочитанных страниц. сколько всего страниц прочитал мальчик за субботу и воскресенье?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:35
    0
    900-109 = 791

    791/7=113

    113*2=226 стр
  2. 10 октября, 22:42
    0
    1) 900-109=791 (стр) - за неделю

    2) 791:7=113 (стр) - читал в день

    3) 113*2=226 (стр)

    Ответ: 226 страниц прочитал.